lunes, 5 de diciembre de 2022

Programa de Cuba el miércoles 1 diciembre en Cali 2021

Tendrá acción este miércoles en 10 deportes, con opciones de medallas en atletismo, boxeo, ciclismo, lucha, patinaje y tenis de mesa.

en WWWhatsnew 01/12/2021
0 comentarios
Cali 2021
Los cubanos tendrán acción en 10 deportes .

La delegación cubana asistente a los I Juegos Panamericanos Júnior tendrá acción este miércoles en 10 deportes, con opciones de medallas en atletismo, boxeo, ciclismo, lucha, patinaje y tenis de mesa.

PROGRAMA DE CUBA EL MIÉRCOLES 1 DE DICIEMBRE

Hora

Prueba

S

Fase

Atletas

Atletismo

15:00

S. longitud

M

Final

Daniel Mustelier
Maikel Yorger Vidal

15:00

Decatlón

M

110 cv

Yancarlos Hernández

15:30

Heptalón

F

100 cv

Marys Adela Patterson C

15:55

Decatlón

M

Disco

Yancarlos Hernández

16:00

100 m cv

F

Semif.

Greisys Lázara Roble

Keily Linet Pérez

16:20

Heptalón

F

S. altura

Marys Adela Patterson

16:45

400 m

M

Semifinal

Leonardo Rafael Castillo

17:00

800m

F

Final

Daily Marlins Cooper
María de Lourdes Calderín

17:15

Decatlón

M

Pértiga

Yancarlos Hernández

18:00

Heptalón

F

Bala

Marys Adela Patterson

19:00

Bala

M

Final

Juan Carley Vázquez

19:00

Decatlón

M

Jabalina

Yancarlos Hernández

19:20

Heptalón

F

200 m

Marys Adela Patterson

20:25

Decatlón

M

1500 m

Yancarlos Hernández

20:25

Decatlón

M

Final

Yancarlos Hernández

Balonmano

16:00

ARG vs. CUB

M

Prelim. B

Equipo

Beisbol

19:30

COL vs. CUV

M

Semifinal

Equipo

Boxeo

14:00

52 kg

M

Final

Ewart Andrés Marín

15:30

69 kg

M

Final

Jorge Daniel Forcades

16:00

75 kg

M

Final

Khriszthihan Barrera

16:30

81 kg

M

Final

Luis Frank Reynoso

17:00

91 kg

M

Final

Ronny Álvarez Noa

Ciclismo ruta

9:00

Contra reloj

F

Final

Aylena Quevedo Álvarez

11:30

Contra reloj

M

Final

Kevin Vega Echarri
Yan Luis Arrieta Díaz

Lucha grecorromana

9:00

60 kg

M

Prelim-final

Roismel Danger Cuello

9:00

67 kg

M

Prelim-final

Yonat David Véliz Martínez

9:00

77 kg

M

Prelim-final

Alain Andrés Moreno Cabrera

9:00

87 kg

M

Prelim-final

Yan Luis Algudín Fernández

9:00

97 kg

M

Prelim-final

Liober Josué Betancort

9:00

130 kg

M

Prelim-final

Jeisser Sampson Sánchez

Patinaje velocidad

9:20

500 m + Dist.

M

Clasificación

Héctor Caballero

10:00

500 m + Dist.

M

Semifinal

Héctor Caballero

10:40

500 m + Dist.

M

Final

Héctor Caballero

17:30

10000 m Elim.

M

Final

Richard Díaz

Remo

7:00

1xM

M

Clasificación

Carlos A. Ajete

11:00

1xM

M

Repechaje

Carlos A. Ajete

Tenis de mesa

10:00

Dobles

X

1/4 de Final

Daniela Fonseca
René A. Méndez

10:40

Dobles

F

1/4 de Final

Daniela Fonseca-Karla Pérez

11:20

Dobles

M

1/4 de Final

Eday Gómez-René Méndez

12:00

Dobles

X

Semifinal

Daniela Fonseca Carrazana
René A. Méndez Vinajera

12:40

Dobles

F

Semifinal

Daniela Fonseca-Karla Pérez

13:20

Dobles

M

Semifinal

Eday Gómez-René Méndez

16:00

Individual

F

Ronda de 16

Daniela Fonseca Carrazana
Karla Pérez González

16:45

Individual

M

Ronda de 16

Eday E. Gómez Rojas
René A. Méndez Vinajera

19:15

Dobles

X

Final

Daniela Fonseca Carrazana
René A. Méndez Vinajera

Voleibol de playa

9:00

Grupo B

F

Grupos

Dayani Zerguera-Lázara Madan

16:00

Grupo A

M

Grupos

Luis E. Reyes - Noslen Díaz

Fuente: Oficina técnica de la delegación cubana. 

RESULTADOS DE CUBA EL 30 DE NOVIEMBRE



Deja tu comentario

Condición de protección de datos