miércoles, 24 de abril de 2024

Programa de Cuba el martes 30 de noviembre en Cali 2021

Tendrá acción este martes en seis deportes, con opciones de medallas en atletismo, natación y patinaje de velocidad...

en Radio Angulo 30/11/2021
0 comentarios
Cali 2021
Los cubanos tendrán acción en seis deportes

Panamericanos Júnior tendrá acción este martes en seis La delegación cubana asistente a los I Juegos deportes, con opciones de medallas en atletismo, natación y patinaje de velocidad. 

PROGRAMA DE CUBA EL MARTES 30 DE NOVIEMBRE

HORA

EVENTO

S

FASE

CUBA

Atletismo

08:30

Lanz. jabalina

M

Final

Yarobis E. Contreras Moré

15:00

Decatlón

M

100 m

Yancarlos Hernández Souchay

15:40

Decatlón

M

Salto longitud

Yancarlos Hernández Souchay

16:00

100 m

F

Semifinal

Laura Moreira López

16:35

100 m

M

Semifinal

Jenns Reynold Fernández Alfonso

17:10

Decatlón

M

Impulsión bala

Yancarlos Hernández Souchay

17:15

400 c/v

F

Semifinal

Ariliannis Colás Vargas
Darielys Sentelle Martínez

17:40

400 c/v

M

Semifinal

Lázaro Taylor Rodríguez Fernández
Yoao Illas Puentes

18:05

800 m S1

F

Semifinal

Daily Marlins Cooper Gaspar
María de Lourdes Calderín Gato

18:10

Decatlón

M

Salto de altura

Yancarlos Hernández Souchay

18:15

800 m S2

F

Semifinal

Daily Marlins Cooper Gaspar
María de Lourdes Calderín Gato

18:20

Salto longitud

F

Final

Yanisley Carrión Cremadelly

19:25

Lanz. disco

F

Final

Melany del Pilar Matheus Morejón
Silinda Oneisi Morales Zenea

20:40

Decatlón

M

400 m

Yancarlos Hernández Souchay

Balonmano

18:00

CUB vs. COL

M

Preliminares B

Equipo

Natación

10:00

200 m CI

F

Eliminatoria

Andrea A. Becali Martí
Dainé Pedré Garcés

10:00

200 m CI

M

Eliminatoria

Samy Rondón Silvera

10:00

4x100 m RC

F

Eliminatoria

Equipo

10:00

4x100 m RC

M

Eliminatoria

Equipo

10:00

1500 m libre

M

Eliminatoria

Mayté González Rodríguez

10:00

1500 m libre

F

Eliminatoria

Vladimir A. Hernández Mojarrieta

19:00

200 m CI

F

Final

Andrea A. Becali Martí
Dainé Pedré Garcés

19:00

200 m CI

M

Final

Samy Rondón Silvera

19:00

4x100 m RC

F

Final

Equipo

19:00

4x100 m RC

M

Final

Equipo

19:00

1500 m libre

M

Final

Mayté González Rodríguez

19:00

1500 m libre

F

Final

Vladimir A. Hernández Mojarrieta

Patinaje velocidad

09:30

200 m Meta vs. Meta

M

Final

Héctor E. Caballero Tejadilla

17:20

1000 m sprint

M

Clasificación

Richard A. Díaz Abreu

18:00

1000 m sprint

M

Semifinal

Richard A. Díaz Abreu

18:40

1000 m sprint

M

Final

Richard A. Díaz Abreu

Tenis de mesa

09:00

Dobles

X

Ronda de 32

Daniela de la C. Fonseca
René A. Méndez Vinajera

09:30

Individual

F

Ronda de Clasif.

Daniela de la C. Fonseca
Karla Pérez González

09:30

Individual

M

Ronda de 64

René A. Méndez Vinajera vs. GUY

10:50

Dobles

M

Ronda de 16

Eday Gómez-René Méndez

11:50

Dobles

F

Ronda de 16

Daniela Fonseca-Karla Pérez

12:50

Dobles

X

Ronda de 16

Daniela Fonseca-René A. Méndez

15:30

Individual

F

Ronda de 32

Daniela de la C. Fonseca
Karla Pérez González

16:15

Individual

M

Ronda de 32

Eday E. Gómez Rojas

René A. Méndez Vinajera

Voleibol de playa

09:00

Grupo B

M

Grupos

Luis E. Reyes -Noslen Díaz vs. BOL

16:00

Grupo A

F

Grupos

Dayani Zerguera-Lázara Madan vs. ARG

Fuente: Oficina Técnica delegación cubana

RESULTADOS DE CUBA EL LUNES 29 DE NOVIEMBRE


Compartir


Deja tu comentario

Condición de protección de datos